Программа "Фонд плюс регионы" - новая программа Фонда Тимченко, разработанная как ответ на кризис, связанный с пандемией СОVID-19. Она включает два направления деятельности - поставка профессиональных средств индивидуальной защиты в медицинские и социальные учреждения, а также оказание срочной гуманитарной помощи пострадавшим группам населения. Программа реализуется при участии партнеров фонда в регионах России.

 

 

В Ставропольском крае партнером Фонда стала наша организация. В период с июня по август 2020 года мы передали профессиональные средства индивидуальной защиты в 17 лечебных и 5 социальных учреждений края. Всего эти учреждения получили 207 480 единиц средств индивидуальной защиты на общую сумму более 44 миллионов рублей.

 

Также организована работа по оказанию гуманитарной помощи наиболее уязвимым группам населения:

  • роздано 4296 продуктовых наборов. В том числе 138 – детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; 2107 – семьям в трудной жизненной ситуации; 1484 – пожилым гражданам, в том числе одиноким; 567 – представителям скрытых уязвимых групп (мигранты, бездомные, иностранные студенты и специалисты, не успевшие уехать на родину)
  • роздано 45 наборов школьно-письменных принадлежностей учащимся начальных классов из малообеспеченных семей
  • оказана 281 услуга по приобретению продуктов и лекарств, оплате ЖКХ маломобильным гражданам
  • оказано 102 юридических и 261 психологическая услуга
  • было роздано 1000 листовок, информирующих о работе психологической службы в период кризиса, контакты социальных центров, куда можно обратиться за помощью в экстренных случаях, были розданы среди населения и непосредственно при раздаче продуктовых наборов и в период консультирования.

 

Дайджесты программы «Фонд плюс регионы»:

Программа 1

Программа 2

Программа «Фонд плюс регионы»