Новые Горизонты. Старт

Программа была инициирована в 2012 году. Первоначально она называлась «Совместное гражданское образование для молодежи. Северо-Кавказский компонент» и реализовывалась Ассоциацией «МитОст» в партнерстве с нашей организацией. В 2014 году программа была переименована в «Новые Горизонты» и перешла в полное руководство и реализацию местным партнерам.

 

Программа Развития Социального Предпринимательства «СДВИГ»

Программа «СДВИГ» – это образовательная платформа для жителей Северного Кавказа, желающих разработать и запустить собственное социальное предприятие/бизнес, который будет решать проблемы местного сообщества.

 

Симуляционные игры – Строим Кавказ

Данный проект стал вторым этапом в создании сети тренеров неформального образования на Северном Кавказе. Первый этап прошел в 2014 году, когда 15 молодежных тренеров ознакомились с технологией симуляционных игр, разработали собственную игру «Ретривия» и провели игры в местах своего проживания.

 

Культурная мозаика малых городов и сёл

С 2017 года наша организация является региональным координатором проекта «Культурная мозаика», реализуемого при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в Северо-Кавказском федеральном округе.

 

Женская инициатива

Данный проект, который реализуется активистками из Ставрополя и Черкесска.

Он направлен на создание условий для разработки, поддержки и развития женских инициатив различной направленности.

 

Жизнь в новых реалиях: будущее наступает

Реализация проекта началасьв 2020 году в партнерстве с Чеченской региональной общественной организацией "Ресурсный социально-психологический центр "Синтем". Мы назвали проект «Жизнь в новых реалиях: Будущее наступает», поскольку основная его идея заключалась в построении новых опор в текущей ситуации, связанной с пандемией COVID-19, для наиболее пострадавших и уязвимых с точки зрения социо-экономических последствий категорий населения: беременных женщин, женщин с маленькими детьми и родителей детей-школьников.

 

Программа «Фонд плюс регионы»

Программа "Фонд плюс регионы" - новая программа Фонда Тимченко, разработанная как ответ на кризис, связанный с пандемией СОVID-19. Она включает два направления деятельности - поставка профессиональных средств индивидуальной защиты в медицинские и социальные учреждения, а также оказание срочной гуманитарной помощи пострадавшим группам населения. Программа реализуется при участии партнеров фонда в регионах России.

 

Резильентность для гражданских активистов

Проект объединил гражданских активистов и специалистов в области гражданского образования из стран Восточного партнерства и России для организации взаимной поддержки во время пандемии COVID-19, а также изучения и получения практических навыков, необходимых для персональной устойчивости и выживаемости.

Проекты