О нас

СРОО «Центр поддержки сетевых инициатив» создана в марте 2008 года. Наша цель - содействие становлению и развитию институтов гражданского общества путем оказания юридической, консультативной, организационной, образовательной и информационной помощи и поддержки местным общественным организациям; создание условий для налаживания эффективного сотрудничества между организациями гражданского общества и органами власти различного уровня; содействие укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов.

Основные направления деятельности организации:

развитие образовательно-просветительского направления, включающее в себя правовое просвещение, формирование активной гражданской позиции населения, особенно молодого поколения граждан Российской Федерации;

защита прав и свобод человека, правовое просвещение, в том числе молодежи;

развитие сотрудничества с государственными, региональными и муниципальными органами власти, с коммерческими и некоммерческими организациями региона, средствами массовой информации для решения социально значимых проблем местного сообщества: социальная политика, экология, здоровый образ жизни, терпимость в обществе, образование, здравоохранение, помощь малоимущим гражданам.

Деятельность организации направлена на социально активную часть общества независимо от возраста, образования, профессиональной деятельности. Особое внимание мы уделяем работе с молодежью – старшеклассниками и студентами.

­